воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Новости ДО

Уважаемые коллеги! 
С 06 апреля 2020 года в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 24.03.2020 №818-р "Об организации деятельности образовательных организаций Санкт-Петербурга" обучение будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 
С последними Нормативными документами можно ознакомиться на сайте ИМЦ. Размещены все необходимые рекомендации по организации обучения с применением дистанционных технологий Раздел сайта ИМЦ, посвященный использованию ДОТ (дистанционным образовательным технологиям), будет постоянно обновляться. Уже сейчас в разделе можно ознакомиться с методическими материалами, рекомендованными электронными ресурсами, перечнем уроков образовательных платформ и портала ДО по предметам и классам и другими актуальными материалами. 
Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 
Ознакомление с оперативной информацией:
https://edu.gov.ru 
https://infosektordo.tilda.ws/ (c 06.04.2020г.) Корпорация Российский учебник (издательство Дрофа - Вентана)
https://rosuchebnik.ru/metodicheskaja-pomosch/materialy/type-vebinar/?NEW=Y 
В апреле расписание дистанционных мероприятий пополняется онлайн-уроками для учеников – разбираются трудные темы по разным предметам, готовят к экзаменам и ВПР. Поучаствовать в онлайн-уроках могут и педагоги. Учителям предлагается познакомиться с принципами смешанного онлайн-обучения во время карантина.
Расписание формируется на основе указанных вами данных.
Уточните свои предметы и УМК мне в электронной почте, чтобы получать информацию о мероприятиях только по интересующей вас тематик/
ОБРАЗОВАРИУМ: products.obr.nd.ru 
Компания «Новый диск» предоставила доступ к своим образовательным ресурсам. 
Возможно, они Вам будут полезны. Коллекция ресурсов «Образовариум» https://prodakts.obr.nd.ru/ ТОКЕН ObrKRSP2020
Цифровая школа «Образовариум» https://ds.obr.nd.ru/ Токен DSKRSPb2020
Онлайн-курс предшкольной подготовки «Стань школьником с Робобориком»
доступен на сайте: https://obr.nd.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий