понедельник, 18 ноября 2019 г.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ

  16 ноября 2019 года в ГБОУ СОШ № 303 (1) им. Ф. Шиллера прошел районный тур Олимпиады по изобразительному искусству. Предмет искусства, который формирует неисчерпаемый творческий потенциал в ребенке, его повседневной жизни во всех проявлениях, закрепляется на таких «творческих форумах», как Олимпиада. Ученики с 4 по 9 класс в день Олимпиады получают темы в стихах, которые предлагают приложить фантазию, выраженную в изобразительном творчестве. 
   В 2019-2020 учебном году в Олимпиаде приняло участие 20 школ Фрунзенского района, 171 школьник. А на городской тур жюри выделило более 20 участников. Следует отметить мнение жюри о том, что в этом году работы были более высокого уровня, чем в предыдущие годы. Как всегда, школа № 303 приготовила сюрприз для учителей, который был встречен улыбками, активным включением в работу - Татьяна Юрьевна Грознова провела мастер-класс «Портрет. Апликация. Бумажная пластика». Предвосхищал мастер-класс увлекательный рассказ Татьяны Юрьевны об успехах школы по предмету, увлечениях детей, выраженных в самом разнообразном творчестве в их работах, участии в школьных праздниках. Это было образцовое выступление учителя, яркое, вдохновенное – настоящий обмен опытом, неформальный и полезный. 
   Необходимо отметить отличную организацию Олимпиады коллективом учителей 303 школы во главе с Виноградовой Александрой Анатольевной и заместителем директора Пономаренко Ириной Вячеславовной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий